понедельник, 22 сентября 2014 г.

Фея Осени снова приглашает ВАС

Всероссийский конкурс
Ребята, вот и пришла осень. Начались первые учебные деньки, школьная жизнь закружила вас в водовороте событий. Меняется и пейзаж за окном. Поле за городом, луг и деревья в соседнем парке стали совсем другими, словно нарядились в новые праздничные одежды. Настоящее волшебство! Это дело рук Феи Осени! Это она выкрасила лес, тронула своей волшебной палочкой кисточки рябин, разрисовала поля и луга, нарядила соседний сквер.

В этом году Фея немало потрудилась, предлагает и тебе, дружок, пофантазировать, проявить свои творческие умения и вместе с нею изготовить осеннюю поделку.
Посмотрим, что Фея приготовила для вас, ребята!
Вам необходимо будет сделать ПОДЕЛКУ из природного материала по одной из тем, перечисленным ниже. Работа может быть выполнена как в объемной, так и в плоскостной технике
1-2 классы
Домашний любимец. Ваша работа должна изображать домашнее животное. Обязательное условие – в поделке использовать шишки или орехи.
Общие условия конкурса:
  1. В работе можно использовать природные материалы – ветки, листья деревьев, колоски растений, шишки, кору деревьев, ягоды и кабачки с тыквами, мох и пр. Неприродные материалы (т. е. Материалы, которые были созданы человеком, например — цветная бумага) использовать запрещено, исключение: пластилин, клей - только в качестве скрепляющего материала
  2. Использование готовых элементов – рисунков глаз, лиц и пр., а так же украшений в виде лент, ниток – запрещено.
Критерии оценки:
  • Соответствие поделки к условиям конкурса — до 10 баллов;
  • Творческий подход к выполнению работы — до 10 баллов;
  • Оригинальность поделки — до 10 баллов.
Максимальный балл — 30.
Работы будут оцениваться по возрастным группам. В каждой теме определяются победители по номинациям (выделяются в процессе проверки работ).
Баллы снижаются в случае:
1. Представлена заимствованная поделка (использована распространённая идея, представлена поделка по существующим руководствам);
2. поделка не соответствует условиям задания (в том числе по использованным для выполнения материалам);
3. поделка выполнена не аккуратно, небрежно.
В процессе просмотра выполненных работ определяются номинации. По результатам проведенного конкурса победители определяются в каждой номинации. Итоги и рейтинг определяются внутри каждой возрастной группы отдельно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий