вторник, 2 сентября 2014 г.

Объявления

Расписание на 04.09
1. Обучение письму
2. Обучение грамоте
3.Математика
4.Технология
Обучение письму
Пропись с. 4 серая полоса(ручкой)
Обучение грамоте
Букварь с.3 составить рассказ по картинке( должно быть три части : вступление, осн. часть, заключение).; с. 3-4 выразительно читать, можно выучить наизусть.
Математика
Учебник
с.4 повторить  №2;
РТ  с. 4 №2, с. 5 прописать строчки
Как держать ручку?
Ручка должна лежать на левой стороне среднего пальца. Указательный палец сверху придерживает ручку, большой палец поддерживает ручку с левой стороны. Все три пальца слегка закруглены и не сжимают ручку сильно. Указательный палец может легко подниматься, и при этом ручка не должна падать. Безымянный и мизинец могут находиться внутри ладони или свободно лежать у основания большого пальца. Во время письма рука опирается на верхний сустав загнутого внутрь мизинца. Итак, ручку надо держать свободно, не зажимая ее слишком крепко и не прогибая указательный палец. Прогибание первого сустава указательного пальца увеличивает мышечное напряжение, ребенок быстро устает, а темп письма снижается."
(Глава из книги М.Безруких "Как научить ребенка писать красиво")
Cпециально для обучения письму детей дошкольного и младшего школьного возраста компанияSchwan-STABILO совместно со специалистами в области эргономики, медицины и образования разработала серию пишущих инструментов STABILO LeftRight , в которую, кроме шариковой ручки и механического карандаша, дополнительно входят точилка, ластик и набор запасных грифелей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий