Скоро в школу!

Уважаемые родители будущих первоклассников! 
Подготовку к школе надо начинать заранее и проводить регулярно, индивидуально для каждого ребёнка, ведь у каждого малыша свои особенности развития. Чтобы ребенок успешно усваивал школьную программу, ему, в первую очередь, необходимо развивать интеллект в целом: восприятие, память, внимание, мышление, воображение, речь. Лучше всего это делать в игре. 
Прежде чем приступить к очередному уроку, ознакомьтесь с ним сами. Попробуйте оценить степень трудности заданий. Объясняйте условия своими словами, задавайте вопросы для выяснения ребенком их понимания. При затруднениях задавайте наводящие вопросы, стимулирующие ребенка думать самостоятельно, не давайте готовые ответы. Вместе с маленьким учеником радуйтесь найденному решению.
Развивающие занятия по подготовке к школе
Обучение чтению
Математика
Занимательная математика
Учим состав числа
Тренировки интеллекта

Викторина "Я буду первоклассником" 
Эта викторина поможет отследить уровень развития логического мышления детей шестилетнего возраста







Просмотр
Умные игры для умных детей, родителей и учителей
Игры для детей 5-6 лет

1 комментарий :

  1. Здравствуйте Марина Александровна! Нашел на Вашем блоге много полезного для занятий с дошкольником. Очень нужные ссылки на материалы для родителей (а также бабушек и дедушек). Мне они очень помогли при занятиях с внучкой. Из всех родственников она больше всего любит заниматься со мной. Что мне, как дедушке, очень приятно. Хочу предложить Вам пополнить свою коллекцию полезных ссылок ссылкой на Букварь онлайн - http://bukvar-online.ru/ Нам было очень интересно и весело заниматься по этому букварю. С уважением Сергей Сердюк.

    ОтветитьУдалить