воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Конкурсы и олимпиады II четверти. Ноябрь.


Пятый год сотрудничаем с АНО "Центр Развития Молодежи" 
г. Екатеринбурга. Результаты участия детей в конкурсах «Центра Развития Молодёжи» обрабатываются Системой Мониторинга Развития. 
Система Мониторинга Развития (СиМоРа) – инновационная разработка  IT-отдела ЦРМ – представляет собой инструмент, позволяющий отслеживать рост способностей ребёнка в течение всего образовательного процесса. В СиМоРа заводится индивидуальная карточка на каждого участника конкурсов «ЭМУ». Благодаря СиМоРа,  участникам предоставляется не только рейтинговая и статистическая информацию, но и осуществляется мониторинг уровня сформированности метапредметных и предметных умений учащихся. 
Мониторинг оплачивает школа.

  • БЫСТРЫЙ раунд – задания на познавательные и коммуникативные УУД. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.
  • УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы. Школьнику предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения. Задания не привязаны к учебным предметам.
  • СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.
  • ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют регулятивные УУД. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Задания не привязаны к учебным предметам. 
Быстрый раунд написали до каникул.
Умный раунд-11.11
Ловкий раунд-13.11
Смелый раунд- 17.11
Другие конкурсы и олимпиады четверти.
ЧУК "Читаем с увлечением"- 06.11
Всероссийский блиц-турнир "Крестики - нолики"- 18.11
Всероссийская викторина "Нескучный русский с Буквознаем"- 27.11
Итоги V Всероссийского марафона «Веселая математика»
 (для учащихся 1 класса)
Катаев Марк- Диплом 3 степени
Останин Иван- 2 место по классу
Власов Лев и Зверева София - 3 место по классу
Таисия, Павел, Арина - 4 место по классу




Комментариев нет :

Отправить комментарий