четверг, 31 октября 2013 г.

Наше путешествие в Москву

27.10  в 20.28 на фирменном поезде " Вятка"  мы отправились на каникулы в столицу нашей Родины.
В поезде не скучали: общались, играли, читали и долго не хотели ложиться спать! 
День1.
Москва встретила нас небольшим дождиком. Удобно разместившись в комфортабельном автобусе, мы  отправились на обзорную экскурсию по городу. 
" Нам запомнилась площадка, с которой были видны необычной высоты и красоты небоскребы. Нам понравилась Москва!" Сеня и Степа
"Мне очень понравилась поездка по городу. Очень интересные были названия улиц" Алина
" Мне понравилась экскурсия по Москве. Я побывала в тех местах, где раньше не была, узнала много нового" Саша

" Мне понравилась экскурсия на киностудию" Мосфильм". Очень понравились ретро автомобили. Еще интересно было узнать , как делают разный грим." Илья Ст. 
" Я запомнил, что там 15 закрытых павильонов и 3 открытых. Именно там снимались программы :"Один в один", " Голос", "Новогодний огонек". На открытых площадках построены настоящие города! Они сделаны из гипса, дерева, картона. А еще там был музей техники. Вся она работает- используется в фильмах. Мне даже удалось посидеть в одной из машин." Стас
" Съемка кинофильмов это очень трудоемкий процесс, в нем много секретов и работает большое количество людей разных профессий" Соня В.
Днем мы заселились в гостиницу "Измайлово".
" В комнатах был прекрасный вид из окон" Илья С.
" Я узнал, что бывают электронные ключи-карты" Илья Ст.
А вечером, несмотря на плохую погоду, мы решились прогуляться по Измайловскому Кремлю, узнали режим его  работы и побывали в сувенирных лавках.


День 2. 
Утром на метро мы отправились на экскурсию в Московский Кремль. Наш экскурсовод познакомил нас с архитектурным ансамблем Кремля, рассказал о его истории. Все дружно вглядывались в окна правительственных машин, въезжающих на территорию Кремля, очень хотелось увидеть президента РФ.

Прогулявшись по Александровскому саду, познакомились с городами - героями, почтили память павших у "Могилы Неизвестного солдата". Рассмотрели сказочные фонтаны на Манежной площади и отправились на Красную площадь. Около  часа дня над Покровским собором появились два вертолета, они совершили посадку на территории Кремля, и мы предположили, что президент прилетел на работу.

 После обеда в столовой МГУ, нас ждала экскурсия в геологический музей. В музее мы вспомнили строение Земли и Солнечной системы. Рассмотрели  и потрогали метеориты, узнали их виды. Сами создали землетрясение. Вспомнили, как образуются вулканы. Поговорили о полезных ископаемых и минералах. В сувенирной лавке скупили множество минералов, которыми потом активно обменивались в поезде.

А теперь на Поклонную гору в музей ВОВ. После короткого отдыха и легкого перекуса в парке Победы, мы вышли к Обелиску Победы. Обелиск высотой 141,8 метра (по 1 дециметру за каждый день войны) имеет форму трёхгранного штыка и на большей части высоты покрыт бронзовыми барельефами. На высоте 104 метра к стеле крепится 25-тонная бронзовая скульптурная группа, в которую входит богиня победы Ника, несущая венец, и два амура, трубящие победу. В музее нам рассказали  о самых значимых сражениях ВОВ, о подвигах и героях. Глядя на диорамы великих сражений, каждый  понимал какой ценой досталась победа  в ВОВ нашему народу.

Ссылка на виртуальные экскурсии музея ВОВ.
День получился очень насыщенным и интересным.
День 3.
Утром, быстро собрав чемоданы, решили посетить мастер-класс в Измайловском Кремле. Ровно в 10.00 мы превратились в мастеров по росписи деревянной игрушки. Потрудившись над подарком для своих родных, внимательно изучили экспонаты "Музея русской игрушки". Единогласно решили, что наша дымка самая яркая и праздничная!

Около часа ехали на комфортабельном автобусе в океанариум , который находится в торгово-развлекательном центре " Рио". Да, Москва - очень большой город! 


И завершила наше путешествие экскурсия в "Экспериментаниум". ПРОСТО ЗДОРОВО!!!

4 комментария :

  1. Радостно, что путешествие состоялось! Грустно, что оно закончилось. Еще хотелось ехать и ехать на поезде, вместе познавать мир!Спасибо ребятам, учителям за дружескую компанию!
    Веселых каникул!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравилось это путешествие в Москву! Во второй день мы ходили в городок мастерства и по музеям. Но больше всего мне понравился Геологический музей. В третий день мы ходили океанариум и экспериментаниум. я очень благодарен учителям зато что они решились на это! Огромное спасибо!!! Мне очень понравилось это необычное путешествие!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот здорово! Какие чудесные каникулы! Сколько впечатления привезли из Москвы - хватит на всю вторую четверть! Такая насыщенная программа, сколько успели посмотреть...
    У нас с сыном любимый музей в Москве - палеонтологический... Динозавры наша слабость:))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилось это путешествие в Москву! Особое впечатления на меня произвели океанариум и экспериментаниум. Так же было интересно сходить в геологический музей. Как здорово путешествовать с классом!!! С классом всё становится интересней.

    ОтветитьУдалить