среда, 9 октября 2013 г.

Яблочные посиделки

Сегодня праздник у ребят!!! С утра праздничное настроение и суматоха. Всем хотелось удивить и порадовать одноклассников своими костюмами и кулинарными шедеврами. 
Почти месяц мы работали над "яблочной" темой, вот что у нас получилось. 
Завершение проекта "Фея Осени"это не просто ЗАНЯТИЕ (от 16.00-17.15) - это праздник для всех участников проекта, который  проходил в форме традиционных русских посиделок с веселыми конкурсами, шутками и застольем. 
 С чудо-яблони мы снимали урожай яблочных заданий.
Оказывается, говорить комплименты друг другу не так  легко и наш "Яблочный ежик" с трудом "разоружался".

"Яблочная карусель" закружила наши команды интересными вопросами и удивительными фактами. Борьба была напряженной, победили самые находчивые и смекалистые. Команды искали незнакомые пословицы о яблоках и объясняли их смысл, отгадывали "Яблочные загадки".




Очень приятно, когда к тебе приходят гости! Вот и сегодня  порадоваться вместе с нами, повеселиться  и постоловничать заглянул дедушка Саши. Он оценил мастерство выразительного чтения " Яблочных стихов". Первый приз за выразительное чтение присудили Илье Себельдину. Он покорил своим артистизмом всех! Мальчишки: Кирилл, Арсений, Стас сегодня отличились своими осенними костюмами, да и девочки нарядились.


Приз за самый креативный костюм получил Стас. Вкуснейшие яблочные пироги, венский штрудель с корицей, блинчики с яблочным вареньем, яблоки, запеченные с брусникой, штрудель с яблоками и брусникой, шарлотка, яблочные роллы, компот и соки, торт "Яблоко" - угощения хватило на всех, поэтому призы за "Яблочное блюдо" достались всем поварам.

Замечательный получился праздник. Спасибо, Светлане Васильевне и мамам, которые помогали  готовиться к празднику! Ребятам не хотелось расходиться, ещё хотелось потанцевать и попеть, но было уже 18.00.

2 комментария :

  1. Жаль, что не хватило времени потанцевать.
    Так хочется побольше проводить время с друзьями-одноклассниками.
    Будем ждать следующего праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, я заметила, что в этом году многие ребята не спешат домой, несмотря на то, что учимся до 18.00, хочется пообщаться. Постараемся в следующий раз и потанцевать! А встречаться с друзьями можно и в выходные.:)

      Удалить