четверг, 3 октября 2013 г.

День Учителя

 Дорогие учителя, поздравляем Вас с праздником !



4 комментария :

  1. Марина Александровна, Ваш труд нелёгок, но сколько приносит он радости и умиления, когда Вы видите счастливые глаза своих маленьких учеников. «Учительница первая моя» - Вы останетесь навсегда в сердцах детей. И в этот день хочется пожелать, чтобы Ваши ученики всегда дарили Вам только радость и никогда не разочаровывали Вас. С Днём Учителя!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна, спасибо за поздравление.:) Прочитала ваше эссе " 200 слов о моей профессии..." Полностью согласна, что "Школа – это жизнь, которая не стоит на месте. Здесь все бурлит, кипит – если, конечно, приложишь определенные усилия. Горящие глаза, удивленно-восхищенный возглас, радостные улыбки, сосредоточенный взгляд – вот что волнует меня. Хочется всё это видеть и слышать как можно чаще, и стараешься-ищешь-думаешь-придумываешь…" Мои ученики, а в этом году они-выпускники, все чаще задают вопрос: "Что, Вы, будете делать, когда мы перейдем в 5 класс?" И очень удивляются, что я возьму 1 класс. Их удивляет, что каждый раз мне приходиться все начинать сначала. " Разве это интересно?"- спрашивают они. "Это очень интересно! Каждый прожитый день не похож на другие, каждый новый день несет новые эмоции, переживания, встречи, открытия, мне кажется, ни одна профессия больше не может наполнить жизнь так, как моя -УЧИТЕЛЬ"!- ответила я своим ученикам. Думаю, они поняли меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мои четверокласники уже спрашивают, какой подарок мы будем готовить будущим первоклассникам (по традиции пятиклассники дарят 1сентября малышам самодельные подарочки) - они помнят как радовались подарку и уже фонтанируют идеями:-)

      Удалить