суббота, 16 января 2016 г.

Наша первая совместная работа

Картинки по запросу гугл диск"Технологии никогда не заменят учителя. Но учитель, эффективно применяющий технологии для развития своих учеников, заменит того, кто ими не владеет" 
Шерил Нуссбаум-Бич

В последнее время массово появляются сервисы, работающие с данными и пользователями в режиме реального времени. Это удобный и наглядный способ объяснить свою идею, организовать совместную работу. 

    Диск Google (англ. Google Drive) — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Google Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке и делиться ими с другими пользователями в Интернете. 

Диск google обладает дополнительными интересными  возможностями. Благодаря интеграции или объединению гугл диска и документов гугл можно создавать документы и работать вместе с другими пользователями в режиме реального времени. Например,  создать документ на подобии Microsoft Word,  дать к нему доступ другим пользователям и начать совместную работу одновременно на разных компьютерах. Здесь есть одно ограничение. Работа возможно только при подключении к Интернету.
На диске можно создать совместную презентацию, в которой пользователь работает индивидуально или  совместно. 

Презентации позволяют:

  • визуализировать информацию;
  • экономить время на уроках при изучении некоторых тем;
  •  позволяют узнать что-то новое по предмету;
  •  учат работать в группе.
Первый раз было несколько мучительно, но мы справились. 
Хочется надеяться, что совсем скоро все мои ученики станут  более ответственными и  пунктуальными.

3 комментария :

  1. Замечательный творческий отчет о зимних каникулах получился! Успехов и отличных оценок вам, ребята, в новой четверти! Тогда и весенние каникулы пройдут не менее насыщенно!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, ребята будут стараться!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие ребята! Очень понравилась ваша совместная работа! Вы интересно провели каникулы и замечательно рассказали о них! Молодцы!

    ОтветитьУдалить