пятница, 17 октября 2014 г.

День межкультурного диалога



Недавно в КЭПЛе прошло традиционное осеннее мероприятие – День межкультурного диалога 2014.  Начальная школа не осталась в стороне, и очень активно в нем поучаствовала.
Программа Дня получилась насыщенной, наши гости побывали на уроке русского языка во 2 классе, на уроке английского языка в 4 классе, на внеурочном занятии «Талисманы и обереги от Китая до России» в 3 классе и на занятии «Традиции русского чаепития» в нашем классе. 

Светлана Васильевна рассказала о традициях русского чаепития, а  ребята поделились народной мудростью - русскими пословицами о чае и чаепитии. Гости из Китая впервые увидели хохломскую посуду, они долго фотографировались около  расписного самовара. Спасибо семье Казаковых за  отзывчивость.

Дорогих гостей мы угостили  чаем из трав с вареньем и мёдом.

После дегустации душистого чая, погадали на ромашке. Claudia - студентка AFS из Гон-Конга ответила на вопросы, которые подготовили первоклашки.

Они узнали, какие животные водятся в Китае, с какого возраста дети идут в школу и какие отметки им ставят, как отмечают Новый год на её Родине, какое у неё любимое блюдо.

Claudia рассказала, что в России её удивила архитектура, особенно храмы, а ещё ей очень понравились русские блины.
Старшие ребята поиграли с малышами,

и в завершении Дня межкультурного диалога  на школьном дворе  мы запустили воздушные шары. 
День межкультурного диалога — время задуматься о прекрасном многообразии культур и языков, о необходимости единения и общения между народами.



Комментариев нет :

Отправить комментарий