понедельник, 17 декабря 2012 г.

Советы родителям

Уважаемые родители!
Если вы ещё не определились с подарком для ребёнка на Новый год, то обратите внимание на книги издательства "Белый город". В нашем классе есть некоторые из них, мы их с удовольствием читаем. Кое-что даю в распечатках.

Занимательная ботаника для малышей познакомит юных читателей с удивительным и многообразным миром растений, научит понимать его законы и бережно относиться к окружающей природе. Дети узнают много интересных подробностей из жизни и таких гигантов, как баобабы и секвойи, и самых "скромных" представителей флоры - мелких водорослей и мхов. "Занимательная ботаника для малышей" открывает цикл книг, которые помогут детям не только расширит кругозор, но и усвоить начальные знания по предметам, изучаемым в школе: биологии, географии, химии, физике, математике и др.








Занимательная химия для малышей  познакомит ребенка с удивительным миром химии: химическими явлениями и законами, научит проводить первые в жизни опыты. Информация изложена легко и в увлекательной форме, чтобы юные читатели хорошо усвоили химические понятия. Красочные иллюстрации станут отличным дополнением.



Занимательная физика познакомит детей с удивительным миром физики: физическими явлениями, закономерностями и законами, научит проводить первые опыты, подготовит к восприятию более сложных школьных предметов. Как создать дома невесомость? Отчего раньше на бал не пускали дам в туфлях на каблуках-шпильках? Чем горячий чай отличается от остывшего? Как веер делает прохладу? 

  Книга познакомит юных читателей с основами географии, которую им предстоит изучать в школе. Дети узнают немало интересного о нашей планете и ее месте в Солнечной системе, о континентах, Мировом океане, разных климатических зонах и странах, особенностях их растительного и животного мира. "Занимательная география для малышей", написанная в увлекательной и доступной форме, не только расширит кругозор ребят, но и научит их бережно и с любовью относиться к нашему общему Дому - прекрасной планете Земля.


 Автор книги в занимательной и доступной форме рассказывает детям о пословицах, поговорках и других кратких формах народного творчества, объясняя их общность и различие. Путешествуя по улицам «Города пословиц», маленькие читатели познакомятся со множеством пословиц разных народов, зачастую близких по значению, узнают историю их происхождения. Благодаря пословицам детям будет легче понять, какие настроения и нравы царили в том или ином народе в определенный период времени, чего боялся народ, кого он уважал, чему радовался, с кем вел войны, был ли доволен законами и властью. Книга красочно оформлена картинами русских и зарубежных художников, и это даст читателю верное представление о среде, в которой рождались образные краткие изречения.


Эта уникальная книга, которая посвящена процессам, происходящим в современном русском языке. В ней в увлекательной форме рассказывается о значении фразеологизмов, их происхождении, времени образования. Читая эту книгу, вы найдете ответы на многие интересующие вопросы.




Комментариев нет :

Отправить комментарий