среда, 28 января 2015 г.

Новиночки на книжной полке

В нашем классе оформлена выставка книг  по теме "Растения". Эти книги можно брать домой, читать в классе, использовать при подготовке проектов.
Каждый месяц  мы стараемся покупать для классной библиотеки интересные и нужные книги. В этом месяце на книжной полке класса появились новинки по теме проекта.  Ближе к весне мы хотим разбить огород на окне, в этом нам поможет материал новых книг.
Елена Ракитина - Семь ворот на огород обложка книги
С незапамятных времен огород был главным кормильцем человека. Некоторые овощи, например, капусту и репу, люди выращивают с эпохи каменного века. Другие овощные культуры проделали долгий путь из разных концов света и пережили много приключений, прежде чем оказались на нашем столе.
В книге "Семь ворот на огород" можно найти много интересных историй, сказок, легенд о хорошо всем знакомых огородных растениях, а также познакомиться с экзотическими, "заморскими" овощами.
Каждая статья в книге-мини-исследование, ответ на проблемный вопрос. Например,"Кто сильнее: горох или пароход?", "Чечевица-линзы, овощ или птица?", "Почему перец страшнее мушкета?" и т.п.
Юлия Школьник - Растения. Полная энциклопедия обложка книги 
Анке Кюппер - Маленький садовник. Вырасти цветы, ягоды и овощи сам! обложка книгиЭта книжка расскажет ребятам о том, как выращивать на огороде и в саду или дома на балконе цветы, овощи и ягоды, как ухаживать за растениями, разбивать красивые клумбы и собирать урожай. 
 
Благодарим Григория, который всегда щедро делиться с ребятами играми и книгами, он принес в класс полную энциклопедию "Растения" .
Гийом Дюпра - Зооптика. Мир глазами животных обложка книги Защита проектов по теме "Растения"- 04.02.2015, а мы уже думаем о следующей большой  теме уроков окружающего мира -"Животные".
Андреев, Андреева - Умная книга для умного ребенка обложка книгиС радостью и удовольствием познакомились с книгой "Зооптика. Мир глазами животных".

А  всем любителям логических игр и головоломок  предлагаем "Умную книгу для умного ребёнка".Иллюстрация 40 из 58 для Умная книга для умного ребенка - Андреев, Андреева | Лабиринт - книги. Источник: ЛабиринтИллюстрация 16 из 58 для Умная книга для умного ребенка - Андреев, Андреева | Лабиринт - книги. Источник: Лиля


Комментариев нет :

Отправить комментарий