вторник, 12 августа 2014 г.

Наше семейное путешествие. Часть 4. Два дня в сказке.Отель "Богатырь" и тематический "Сочи Парк".


Планируя маршрут нашего путешествия, конечной точкой была выбрана Имеретинка, ведь именно там расположился Олимпийский парк. Для проживания выбрали  тематический гостиничный комплекс "Богатырь", который находится в 7 минутах ходьбы от моря, " Сочи Парка" и ОП. Отель стилизован под средневековый замок, дизайн продуман до мелочей.

А теперь в "Сочи Парк"- первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Сам парк разбит на несколько зон: Аллея огней, Край богатырей, Заколдованный лес, Эко-деревня, Край науки и фантастики. 
Территорию парка украшают фонтаны и зеленые скульптуры. 
А когда подрастут деревья, то станет еще уютнее.
Моему маленькому любителю конструирования не хотелось покидать "Космические джунгли" с его веревочным парком и площадкой с мягким конструктором.
В зоне "Край науки и фантастики" незадолго до нашего приезда открылся аттракцион для всей семьи «Шаролёт ПИНКОД», оформленный в стиле популярного мультсериала «Смешарики», - это американская горка с трассой длиной 408 метров и скоростью 65 км/час. Самая длинная очередь, но движется быстро. ОЧЕНЬ здорово! Понравилось всей семье, прокатились шесть раз!!!
Попав в "Заколдованный лес",  мы блуждали в лабиринте пушкинских сказок. В каждом тупичке нас поджидали герои сказок великого мастера, которые как бы сходили со страниц книги, а  у выхода - знаменитый дуб, кот ученый, русалка и огромный сундук с сокровищами.
"Заколдованный лес" - самая большая зона, в ней сосредоточено больше всего аттракционов. 
"Чайные чашки"- проверка вестибулярного аппарата!
"Волшебный полет" -  семейный аттракцион с вращением кабинок на переменной высоте. Второе место в нашем семейном рейтинге аттракционов!
                                  Аттракцион "Волшебный полёт" в Сочи-Парке с детьми
Drifter - роллеркостер, позволяющий ощутить эффект управляемого заноса. Третье место!
Скоро открытие "Змей Горыныч"!
После таких головокружений в "Эко-деревню"! В этой зоне развлечения для самых маленьких, но на "Летучем корабле" можно прокатиться всей семьей.
В стилизованных теремах «Деревни Богатырей», до самого закрытия работают мастерские, где мы  смогли не только понаблюдать за работой ремесленников, но и перенять их навыки и умения. Нам предложили освоить азы таких искусств, как лепка из глины, роспись гончарных изделий, мыловарение, плетение бисером,  аквагрим и роспись на ткани. Дети с удовольствием  расписали глиняный медальон и слепили крокодила из полимерной глины.
Фонтан "Камень". 
Пора в отель... С наступлением темноты он переливается всеми цветами радуги. Если хотите снова ощутить себя ребенком, добро пожаловать в "Сочи Парк".
Продолжение следует. Олимпийский парк и море в Имеретинке.



Комментариев нет :

Отправить комментарий