среда, 29 января 2014 г.

Учимся в морозы

Ребята, сегодня в библиотеку не идем. В школу могут прийти только те, кого привозят родители. 
Задания:
1. Выслать по почте(31476@mail.ru) " О, спорт..."
2.Матем. с. 66 №8, с. 67 всё;
3. Рус. яз.с.30 упр. 70, с. 31 упр. 73, словарь
4. Литер. чт. Написать отзыв по книге А. Гайдара "Тимур и его команда" ( в блог "Волшебный мир" или на эл. почту)
5. Проект. деят. Сценарий выслать на эл. почту
6. Готовиться к истории, просмотреть фильмы

понедельник, 27 января 2014 г.

Изучаем историю

Правление княгини Ольги

Выбор веры князем Владимиром и крещение Руси.

Крещение Руси

Мультфильм " Князь Владимир"

среда, 22 января 2014 г.

Библиотечные уроки

24.01 и 29 .01 в библиотеке им. А.С. Пушкина нас ждут на библиотечные уроки. Встречаемся в 9.50
Творчество А.П. Гайдара.
День воинской славы России-День снятия блокады Ленинграда

пятница, 17 января 2014 г.

Внимание новинка!

Ребята, если Вы  забыли учебник в школе, у бабушки, хотите повторить материал прошлых лет у вас появилась прекрасная возможность. Воспользуйтесь электронной версией учебника! Все учебники по программе "Планета знаний" в одном месте.(ЖМИ)

вторник, 14 января 2014 г.

Итоги конкурса им. Вернадского

11 января Безденежных Макар стал участником  VI межрегионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, который проходил в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.
Цель конкурса - формирование интереса к фундаментальным наукам среди обучающихся, ознакомление молодёжи и педагогов с творческим наследием выдающегося русского учёного, развитие методической базы и инфраструктуры прикладной учебно-исследовательской работы со школьниками, студентами. 
Организаторами данного конкурса являются: региональное отделение общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», Вятский фонд сотрудничества и развития, Кировское отделение Ассоциации творческих учителей России. 
Для участия в конкурсе  Макар подготовил стендовый доклад на тему: "История страны в  судьбе семьи", на котором кратко представил суть своей работы, иллюстративные материалы из семейного архива, результаты и выводы своего исследования. Поздравляем!

Работа Макара отмечена ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ (2 место). 
Желаем новых побед!

воскресенье, 12 января 2014 г.

Планы на новую неделю и третью четверть

Позади новогодние деньки, зимние каникулы, наше классное "классное" путешествие на Кремлевскую елку. Наступила третья четверть! Самая длинная, напряженная, ответственная, но  очень интересная! Нас ждут новые проекты, конкурсы, олимпиады, новые открытия! А может новые путешествия? Желаю Вам  успехов в учении, новых побед и творческих достижений!
17.01 выход в выставочный зал. 
Адрес: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 71. 
Выставка Н.А. Жолобова "Романтик у мольберта".  
Встречаемся в 9.50. 
Расписание конкурсов, олимпиад на январь
15.01 Всероссийская олимпиада по литературе среди учащихся 3-6 классов 
23.01 Третий этап. "ПОНИ-2014"- окружающий мир
24.01 III Всероссийская викторина «На крыльях «Снежного вихря»
25.01 Всероссийская  дистанционная олимпиада «О спорт, ты - мир»
03.02 Международный дистанционный конкурс для учащихся 1-4 классов "ЭМУ- специалист".


воскресенье, 5 января 2014 г.

О нашем путешествии

Мальчишки и девчонки, поздравляю вас с наступившим Новым годом, надеюсь вы хорошо отдыхаете и проводите время с пользой?! Предлагаю вам вспомнить нашу предновогоднюю поездку. Делитесь впечатлениями. Жду ваши самые лучшие фото на почту.

Олимпийский огонь в Кирове


Сегодня символ Олимпиады встречали  в нашем городе. Общая протяженность эстафеты — более 30,5 км. Где только не побывал Олимпийский огонь! Он опускался на дно Байкала и поднимался в космос, путешествовал на оленьих упряжках по крайнему Северу России! А изюминкой Кировского этапа   стал  пробег с участием скакунов вятской породы. Также в эстафете Олимпийского огня приняли  участие конькобежцы и мастера ледолазания — нового вида спорта, который приобрел немалую популярность нашем в городе. Огонь пронесли по городу 150 человек — известные спортсмены, олимпийские чемпионы, а также рядовые горожане. Более 500 юных кировчан приняли участие в олимпийской разминке, которая прошла на главной площади города. Городскую чашу огня зажгли на Театральной площади последний факелоносец, известный альпинист Павел Шабалин, и губернатор Кировской области Никита Белых.